Tournée 2017/2018

2018 / 2019

Welcome
Création 2018

  • 14 au 16 septembre Le Radiant – Biennale de Lyon
  • 24 au 26 septembre Le Sémaphore – Cebazat
  • 2 octobre Théâtre du Parc – Andrézieux
  • 5 octobre Château Rouge, Scène conventionnée – Annemasse
  • 9 octobre Centre Culturel Aragon – Oyonnax
  • 11 et 12 octobre EPCC Le Théâtre – Bourg-en-Bresse
  • 16 au 18 octobre Théâtre Bernadette Lafont – Nîmes
  • 21 au 23 octobre Grand Théâtre – Luxembourg
  • 1er décembre Espace Michel Simon – Noisiy-le-Grand
  • 29 et 30 janvier L’Odyssée – Périgueux
  • 1er février Théâtre George Leygues – Villeneuve-sur-Lot
  • 13 au 14 février La MAC Scène Nationale – Créteil
  • 22 février Espace Marcel Carné – Saint-Michel-sur-Orge
  • 23 mars Le Cratère – Scène nationale – Alès
  • 6, 9,10,11,12 et 13 avril Théâtre national de Chaillot – Paris
  • 21 au 28 mai (off 26) La Maison de la danse – Lyon
  • entre le 11 et le 14 juin – Festival Saarbrucken

Fair-Play

  • 10 février La 2Deuche – Lempdes
  • 3 mai L’Entracte – Sarthes-en-Sablé
  • 18 mai Théâtre des 2 Rives – Charenton-le-Pont

Cocorico

  • 23 mars La Ferme du Buisson – Marne-la-Vallée

Franito

  • 4 décembre Scène conventionnée arts de la marionnette –
    Oloron-Sainte-Marie
  • 8 décembre L’autre Scène – Avignon
  • 15 décembre Maison du Théâtre et de la Danse – Epinay-sur-Seine
  • 21 décembre Le Sémaphore – Irigny
  • 8 janvier Scène Nationale de Dieppe
  • 10 et 11 janvier Les Scènes du Jura – Lons-en-Saunier
  • 15 au 17 janvier CDN du Limousin, Théâtre de l’Union – Limoges
  • 23 au 26 janvier La Sorano – Toulouse
  • 7 février Théâtre municipal – Grenoble
  • 8 février Pôle en Scènes – Bron
  • 7 mars Salle Communale d’Onex – Onex-Genève
  • 9 mars L’Esplanade du lac – Divonne-les-Bains
  • 17 avril CDN – Théâtre de Sartrouville et des Yvelines – Sartrouville
  • 16 mai Centre Cuturel – Saint Gaudens
  • entre le 11 et le 14 juin – Festival Saarbrucken
2017 / 2018

Franito

  • 30-sept Sallanches Cultu(R)ral
  • 19-oct St Jean de Védas Le Chai du Terral
  • 14-nov Annemasse Château Rouge Scène conventionnée
  • 18 au 25 nov Paris Théâtre National de Chaillot
  • 28-nov Vésinet Theatre de Vésinet
  • 7 dec St Cloud Théâtre Les 3 Pierrots
  • 13 dec Roanne Théâtre
  • 16 dec Franconville. Espace Saint-Exupéry
  • 19 au 23 déc Marseille Le Gymnase
  • 17-janv Mende Théâtre municipal
  • 27-janv Marne la Vallée La ferme du Buisson
  • 09-mars Béziers Théâtre municipal
  • 11 au 13 mar Malakoff Théâtre 71 Scène nationale
  • 21-mars Montélimar Théâtre municipal
  • 22 et 23 mars Privas  Théâtre
  • 29 et 30 mars Bayonne Scène nationale du Sud-Aquitain
  • 31-mars Mont de Marsan Théâtre municipal
  • 06-avr Saint Michel sur Orge Espace Marcel Carné
  • 13-avr Charleville Mezières Théâtre municipal
  • 20 avr Théâtre de Nîmes
  • 9  juin Navalmoral  de la Mata – Espagne
  • 11 et 12 juin Institut français – Madrid
  • 29 juillet Festival  Les nuits de l’enclave – Valréas

Fair-Play

  • 12-nov JANZE
  • 31-déc Toulon Théâtre Liberté
  • 20-janv Divonne les Bains Centre culturel
  • 03-févr Saint Michel sur Orge Espace Marcel Carné
  • 16-mars Fos sur Mer Le Theâtre
  • 11-mai Marnach au Luxembourg Cube 521

Cocorico

  • 27 et 28 sept Bourg en Bresse Théâtre
  • 14-oct St Priest Théâtre Théo Argence
  • 07-nov Villemoisson sur Orge  Ludion
  • 31-déc Toulon Théâtre Liberté
  • 24 et 25 janvier Perigueux L’Odyssée Scène conventionnée
  • 1 fev  Lempdes Espace culturel La 2Deuche Scène régionale
  • 03-mai Bourgoin Jallieu  Théâtre Jean Vilar
2016 / 2017

Franito

  • 16, 17, 18, 19  sept Lyon Salle Le Radiant (Biennale Lyon)
  • 22-sept Bourgouin Jallieu  Théâtre municipal (Biennale Lyon)
  • 24-sept Pierre Bénite Maison du peuple (Biennale Lyon)
  • 27 et 28 sept Villefranche Théatre (Biennale Lyon)
  • 01-oct Saint Priest Théo Argence (Biennale Lyon)
  • 03-oct Bourg en Bresse Théâtre de Bourg en Bresse (Biennale Lyon)
  • 07-oct Colombes L’Avant Scène
  • 09-oct Cournon La Coloc’ de la Culture (Biennale Lyon)
  • 11-oct Compiègnes Espace Jean Legendre
  • 05-nov Nogent  sur Marne Scène Watteau
  • 08-nov Quimper Theatre de Cornouaille
  • 12-nov St Maxime Le Carré
  • 2-fev Eysines Théâtre Jean Vilar
  • 3-fev Langon Centre culturel des Carmes
  • 10-févr Esch Théâtre de la ville
  • 17 fev Bruges Centre culturel
  • 9 et 10 mars Andrézieux Théatre du Parc
  • 02-avr Laon Maison des arts et loisirs
  • 23-mai Cebazat Le Semaphore
  • 01-juin Bar Le Duc Théâtre scène nationale
  • 06-juin Istres Théâtre de l’Olivier

Fair-Play

  • 4 et 5 oct Bayonne Théâtre de Bayonne Sène nationale
  • 31-oct Gérone (Espagne) Festival Temporada Alta
  • 04-mars Amiens Le Safran métropole
  • 21-mars Vesoul Théâtre Edwige Feuillère

Cocorico

21-janv Etrechy Centre culturel
13 et 14 mars Alès Le cratère Scène Nationale

2015 / 2016

FRANITO

  • 12/12/2015 au 18/12/2015 NÎMES (off le 14)
  • 14/02/2016 CLAMART
  • 19/02/2016 FONTAINEBLEAU
  • 8/03/2016 et 9/03/2016 PÉRIGUEUX
  • 10/03/2016 GRADIGNAN
  • 12/03/2016  VILLENEUVE SUR LOT
  • 26 et 27/04/2016 CHALONS EN CHAMPAGNE
  • 3/05/2016 au 4/05/2016 TOULON
  • 28/05/2016 Le Festival Les chemins de traverses Noisy le Grand

FAIR-PLAY

  • 16/10/2015 CHALONS EN CHAMPAGNE
  • 7/01/2016 NARBONNE
  • 14 et 15/01/2016 VIENNE
  • 27/01/2016 PERPIGNAN
  • 16 et 17/02/2016 ALES
  • 7/06/2016 au 30/06/2016  LE ROND POINT PARIS
  • 1/07/2016 au 3/07/2016  LE ROND POINT PARIS

COCORICO

  • 8/10/2015 et 9/10/2015 SETE
  • 10/10/2015 SAINT JEAN DE VEDAS
  • 3/11/2015 et 4/11/2015 SHANGAI
  • 8 et 9/05/2016 Guadalajara au Mexique