Tournée 2017/2018

fra
fp
Cocorico_Visuel_HD3
2017 / 2018

Franito

  • 30-sept Sallanches Cultu(R)ral
  • 19-oct St Jean de Védas Le Chai du Terral
  • 14-nov Annemasse Château Rouge Scène conventionnée
  • 18 au 25 nov Paris Théâtre National de Chaillot
  • 28-nov Vésinet Theatre de Vésinet
  • 7 dec St Cloud Théâtre Les 3 Pierrots
  • 13 dec Roanne Théâtre
  • 16 dec Franconville. Espace Saint-Exupéry
  • 19 au 23 déc Marseille Le Gymnase
  • 17-janv Mende Théâtre municipal
  • 27-janv Marne la Vallée La ferme du Buisson
  • 09-mars Béziers Théâtre municipal
  • 11 au 13 mar Malakoff Théâtre 71 Scène nationale
  • 21-mars Montélimar Théâtre municipal
  • 22 et 23 mars Privas  Théâtre
  • 29 et 30 mars Bayonne Scène nationale du Sud-Aquitain
  • 31-mars Mont de Marsan Théâtre municipal
  • 06-avr Saint Michel sur Orge Espace Marcel Carné
  • 13-avr Charleville Mezières Théâtre municipal

Fair-Play

  • 12-nov Retiers (près de Rennes) Centre culturel
  • 31-déc Toulon Théâtre Liberté
  • 20-janv Divonne les Bains Centre culturel
  • 03-févr Saint Michel sur Orge Espace Marcel Carné
  • 16-mars Fos sur Mer Le Theâtre
  • 11-mai Marnach au Luxembourg Cube 521

Cocorico

  • 27 et 28 sept Bourg en Bresse Théâtre
  • 14-oct St Priest Théâtre Théo Argence
  • 07-nov Villemoisson sur Orge  Ludion
  • 31-déc Toulon Théâtre Liberté
  • 24 et 25 janvier Perigueux L’Odyssée Scène conventionnée
  • 1 fev  Lempdes Espace culturel La 2Deuche Scène régionale
  • 03-mai Bourgoin Jallieu  Théâtre Jean Vilar
2016 / 2017

Franito

  • 16, 17, 18, 19  sept Lyon Salle Le Radiant (Biennale Lyon)
  • 22-sept Bourgouin Jallieu  Théâtre municipal (Biennale Lyon)
  • 24-sept Pierre Bénite Maison du peuple (Biennale Lyon)
  • 27 et 28 sept Villefranche Théatre (Biennale Lyon)
  • 01-oct Saint Priest Théo Argence (Biennale Lyon)
  • 03-oct Bourg en Bresse Théâtre de Bourg en Bresse (Biennale Lyon)
  • 07-oct Colombes L’Avant Scène
  • 09-oct Cournon La Coloc’ de la Culture (Biennale Lyon)
  • 11-oct Compiègnes Espace Jean Legendre
  • 05-nov Nogent  sur Marne Scène Watteau
  • 08-nov Quimper Theatre de Cornouaille
  • 12-nov St Maxime Le Carré
  • 2-fev Eysines Théâtre Jean Vilar
  • 3-fev Langon Centre culturel des Carmes
  • 10-févr Esch Théâtre de la ville
  • 17 fev Bruges Centre culturel
  • 9 et 10 mars Andrézieux Théatre du Parc
  • 02-avr Laon Maison des arts et loisirs
  • 23-mai Cebazat Le Semaphore
  • 01-juin Bar Le Duc Théâtre scène nationale
  • 06-juin Istres Théâtre de l’Olivier

Fair-Play

  • 4 et 5 oct Bayonne Théâtre de Bayonne Sène nationale
  • 31-oct Gérone (Espagne) Festival Temporada Alta
  • 04-mars Amiens Le Safran métropole
  • 21-mars Vesoul Théâtre Edwige Feuillère

Cocorico

21-janv Etrechy Centre culturel
13 et 14 mars Alès Le cratère Scène Nationale

2015 / 2016

FRANITO

  • 12/12/2015 au 18/12/2015 NÎMES (off le 14)
  • 14/02/2016 CLAMART
  • 19/02/2016 FONTAINEBLEAU
  • 8/03/2016 et 9/03/2016 PÉRIGUEUX
  • 10/03/2016 GRADIGNAN
  • 12/03/2016  VILLENEUVE SUR LOT
  • 26 et 27/04/2016 CHALONS EN CHAMPAGNE
  • 3/05/2016 au 4/05/2016 TOULON
  • 28/05/2016 Le Festival Les chemins de traverses Noisy le Grand

FAIR-PLAY

  • 16/10/2015 CHALONS EN CHAMPAGNE
  • 7/01/2016 NARBONNE
  • 14 et 15/01/2016 VIENNE
  • 27/01/2016 PERPIGNAN
  • 16 et 17/02/2016 ALES
  • 7/06/2016 au 30/06/2016  LE ROND POINT PARIS
  • 1/07/2016 au 3/07/2016  LE ROND POINT PARIS

COCORICO

  • 8/10/2015 et 9/10/2015 SETE
  • 10/10/2015 SAINT JEAN DE VEDAS
  • 3/11/2015 et 4/11/2015 SHANGAI
  • 8 et 9/05/2016 Guadalajara au Mexique